AGENDA PAROQUIAL

dom seg ter qua qui sex sáb
1
Santa Missa 09:00
Santa Missa @Igreja do Patrocínio
out 1@09:00 – 10:00
 
Santa Missa 12:00
Santa Missa @Igreja do Patrocínio
out 1@12:00 – 13:00
 
Santa Missa 15:00
Santa Missa @Igreja do Patrocínio
out 1@15:00 – 16:00
 
Legião de Maria 16:00
Legião de Maria
out 1@16:00 – 17:30
 
Ofício Divino das Comunidades 17:20
Santa Missa 18:00
Santa Missa @Igreja de São Benedito
out 1@18:00 – 19:15
 
Terço dos Homens 20:00
Terço dos Homens
out 1@20:00 – 21:00
 
2
Santa Missa 09:00
Santa Missa @Igreja do Patrocínio
out 2@09:00 – 10:00
 
Santa Missa 12:00
Santa Missa @Igreja do Patrocínio
out 2@12:00 – 13:00
 
Santa Missa 15:00
Santa Missa @Igreja do Patrocínio
out 2@15:00 – 16:00
 
Ofício Divino das Comunidades 17:20
Santa Missa 18:00
Santa Missa @Igreja de São Benedito
out 2@18:00 – 19:15
 
Tríduo da São Benedito 18:00
Tríduo da São Benedito
out 2@18:00 – 20:00
 
CPP 19:00
CPP
out 2@19:00 – 21:00
Reunião do Conselho Pastoral Paroquial
Crisma Adultos 19:00
Crisma Adultos
out 2@19:00 – 21:00
 
3
Santa Missa 09:00
Santa Missa @Igreja do Patrocínio
out 3@09:00 – 10:00
 
Santa Missa 12:00
Santa Missa @Igreja do Patrocínio
out 3@12:00 – 13:00
 
Past. da Pessoa Idosa 14:00
Past. da Pessoa Idosa
out 3@14:00 – 16:00
 
Santa Missa 15:00
Santa Missa @Igreja do Patrocínio
out 3@15:00 – 16:00
 
CCNA 16:30
CCNA
out 3@16:30 – 21:00
CCNA
 
Ofício Divino das Comunidades 17:20
Santa Missa 18:00
Santa Missa @Igreja de São Benedito
out 3@18:00 – 19:15
 
Tríduo da São Benedito 18:00
Tríduo da São Benedito
out 3@18:00 – 20:00
 
Batismo 19:30
Batismo
out 3@19:30 – 21:00
 
4
Santa Missa 09:00
Santa Missa @Igreja do Patrocínio
out 4@09:00 – 10:00
 
Santa Missa 12:00
Santa Missa @Igreja do Patrocínio
out 4@12:00 – 13:00
 
Santa Missa 15:00
Santa Missa @Igreja do Patrocínio
out 4@15:00 – 16:00
 
CCNA 16:30
CCNA
out 4@16:30 – 21:00
CCNA
 
Ofício Divino das Comunidades 17:20
Santa Missa 18:00
Santa Missa @Igreja de São Benedito
out 4@18:00 – 19:15
 
Tríduo da São Benedito 18:00
Tríduo da São Benedito
out 4@18:00 – 20:00
 
ECC 19:00
ECC
out 4@19:00 – 21:30
ECC
Reunião com Coordenadores de Círculos de Estudo
Meditação Cristã 19:10
Meditação Cristã
out 4@19:10 – 20:10
 
Coroinhas 19:30
Coroinhas
out 4@19:30 – 21:00
 
6
Santa Missa 07:00
Santa Missa @Igreja de São Benedito
out 6@07:00 – 08:00
 
Catequese Infantil 09:00
Catequese Infantil
out 6@09:00 – 10:30
 
Santa Missa 09:00
Santa Missa @Igreja do Patrocínio
out 6@09:00 – 10:00
 
Santa Missa 12:00
Santa Missa @Igreja do Patrocínio
out 6@12:00 – 13:00
 
Crisma Jovens 14:00
Crisma Jovens
out 6@14:00 – 17:00
 
CCNA 14:30
CCNA
out 6@14:30 – 17:30
CCNA
 
Coroinhas 14:30
Coroinhas
out 6@14:30 – 16:30
 
Santa Missa 15:00
Santa Missa @Igreja de São Benedito
out 6@15:00 – 16:00
 
Past. Juvenil 16:30
Past. Juvenil
out 6@16:30 – 17:40
 
Ofício Divino das Comunidades 17:20
Santa Missa 18:00
Santa Missa @Igreja de São Benedito
out 6@18:00 – 19:15
 
8
Santa Missa 09:00
Santa Missa @Igreja do Patrocínio
out 8@09:00 – 10:00
 
Santa Missa 12:00
Santa Missa @Igreja do Patrocínio
out 8@12:00 – 13:00
 
Santa Missa 15:00
Santa Missa @Igreja do Patrocínio
out 8@15:00 – 16:00
 
Legião de Maria 16:00
Legião de Maria
out 8@16:00 – 17:30
 
Ofício Divino das Comunidades 17:20
Santa Missa 18:00
Santa Missa @Igreja de São Benedito
out 8@18:00 – 19:15
 
Terço dos Homens 20:00
Terço dos Homens
out 8@20:00 – 21:00
 
9
Santa Missa 09:00
Santa Missa @Igreja do Patrocínio
out 9@09:00 – 10:00
 
Santa Missa 12:00
Santa Missa @Igreja do Patrocínio
out 9@12:00 – 13:00
 
Santa Missa 15:00
Santa Missa @Igreja do Patrocínio
out 9@15:00 – 16:00
 
Ofício Divino das Comunidades 17:20
Santa Missa 18:00
Santa Missa @Igreja de São Benedito
out 9@18:00 – 19:15
 
Noite de Espiritualidade 19:45
Noite de Espiritualidade
out 9@19:45 – 21:00
 
10
Santa Missa 09:00
Santa Missa @Igreja do Patrocínio
out 10@09:00 – 10:00
 
Santa Missa 12:00
Santa Missa @Igreja do Patrocínio
out 10@12:00 – 13:00
 
Santa Missa 15:00
Santa Missa @Igreja do Patrocínio
out 10@15:00 – 16:00
 
CCNA 16:30
CCNA
out 10@16:30 – 21:00
CCNA
 
Ofício Divino das Comunidades 17:20
Santa Missa 18:00
Santa Missa @Igreja de São Benedito
out 10@18:00 – 19:15
 
Batismo 19:30
Batismo
out 10@19:30 – 21:00
 
11
Santa Missa 09:00
Santa Missa @Igreja do Patrocínio
out 11@09:00 – 10:00
 
Santa Missa 12:00
Santa Missa @Igreja do Patrocínio
out 11@12:00 – 13:00
 
Santa Missa 15:00
Santa Missa @Igreja do Patrocínio
out 11@15:00 – 16:00
 
CCNA 16:30
CCNA
out 11@16:30 – 21:00
CCNA
 
Ofício Divino das Comunidades 17:20
Santa Missa 18:00
Santa Missa @Igreja de São Benedito
out 11@18:00 – 19:15
 
Meditação Cristã 19:10
Meditação Cristã
out 11@19:10 – 20:10
 
12
Nossa Senhora Aparecida
Santa Missa 09:00
Santa Missa @Igreja do Patrocínio
out 12@09:00 – 10:00
 
Santa Missa 12:00
Santa Missa @Igreja do Patrocínio
out 12@12:00 – 13:00
 
Santa Missa 15:00
Santa Missa @Igreja do Patrocínio
out 12@15:00 – 16:00
 
Ofício Divino das Comunidades 17:20
Santa Missa 18:00
Santa Missa @Igreja de São Benedito
out 12@18:00 – 19:15
 
13
Catequese Infantil 09:00
Catequese Infantil
out 13@09:00 – 10:30
 
Santa Missa 09:00
Santa Missa @Igreja do Patrocínio
out 13@09:00 – 10:00
 
Santa Missa 12:00
Santa Missa @Igreja do Patrocínio
out 13@12:00 – 13:00
 
CCNA 14:30
CCNA
out 13@14:30 – 17:30
CCNA
 
MESC 15:00
MESC
out 13@15:00 – 16:00
 
MESC 16:00
MESC
out 13@16:00 – 17:00
 
Ofício Divino das Comunidades 17:20
Santa Missa 18:00
Santa Missa @Igreja de São Benedito
out 13@18:00 – 19:15
 
15
Santa Missa 09:00
Santa Missa @Igreja do Patrocínio
out 15@09:00 – 10:00
 
Santa Missa 12:00
Santa Missa @Igreja do Patrocínio
out 15@12:00 – 13:00
 
Santa Missa 15:00
Santa Missa @Igreja do Patrocínio
out 15@15:00 – 16:00
 
Legião de Maria 16:00
Legião de Maria
out 15@16:00 – 17:30
 
Ofício Divino das Comunidades 17:20
Santa Missa 18:00
Santa Missa @Igreja de São Benedito
out 15@18:00 – 19:15
 
Terço dos Homens 20:00
Terço dos Homens
out 15@20:00 – 21:00
 
16
Santa Missa 09:00
Santa Missa @Igreja do Patrocínio
out 16@09:00 – 10:00
 
Santa Missa 12:00
Santa Missa @Igreja do Patrocínio
out 16@12:00 – 13:00
 
Past. da Pessoa Idosa 14:30
Past. da Pessoa Idosa
out 16@14:30 – 16:00
 
Santa Missa 15:00
Santa Missa @Igreja do Patrocínio
out 16@15:00 – 16:00
 
Ofício Divino das Comunidades 17:20
Santa Missa 18:00
Santa Missa @Igreja de São Benedito
out 16@18:00 – 19:15
 
Crisma Adultos 19:00
Crisma Adultos
out 16@19:00 – 21:00
 
17
Santa Missa 09:00
Santa Missa @Igreja do Patrocínio
out 17@09:00 – 10:00
 
Santa Missa 12:00
Santa Missa @Igreja do Patrocínio
out 17@12:00 – 13:00
 
Santa Missa 15:00
Santa Missa @Igreja do Patrocínio
out 17@15:00 – 16:00
 
CCNA 16:30
CCNA
out 17@16:30 – 21:00
CCNA
 
Ofício Divino das Comunidades 17:20
Santa Missa 18:00
Santa Missa @Igreja de São Benedito
out 17@18:00 – 19:15
 
Batismo 19:30
Batismo
out 17@19:30 – 21:00
 
18
Santa Missa 09:00
Santa Missa @Igreja do Patrocínio
out 18@09:00 – 10:00
 
Santa Missa 12:00
Santa Missa @Igreja do Patrocínio
out 18@12:00 – 13:00
 
Santa Missa 15:00
Santa Missa @Igreja do Patrocínio
out 18@15:00 – 16:00
 
CCNA 16:30
CCNA
out 18@16:30 – 21:00
CCNA
 
Ofício Divino das Comunidades 17:20
Santa Missa 18:00
Santa Missa @Igreja de São Benedito
out 18@18:00 – 19:15
 
Meditação Cristã 19:10
Meditação Cristã
out 18@19:10 – 20:10
 
Coroinhas 19:30
Coroinhas
out 18@19:30 – 21:00
 
21
Santa Missa 07:00
Santa Missa @Igreja de São Benedito
out 21@07:00 – 08:00
 
Coroinhas 14:30
Coroinhas
out 21@14:30 – 16:30
 
Ofício Divino das Comunidades 17:20
Santa Missa 18:00
Santa Missa @Igreja de São Benedito
out 21@18:00 – 19:15
 
22
Santa Missa 09:00
Santa Missa @Igreja do Patrocínio
out 22@09:00 – 10:00
 
Santa Missa 12:00
Santa Missa @Igreja do Patrocínio
out 22@12:00 – 13:00
 
Santa Missa 15:00
Santa Missa @Igreja do Patrocínio
out 22@15:00 – 16:00
 
Legião de Maria 16:00
Legião de Maria
out 22@16:00 – 17:30
 
Ofício Divino das Comunidades 17:20
Santa Missa 18:00
Santa Missa @Igreja de São Benedito
out 22@18:00 – 19:15
 
Terço dos Homens 20:00
Terço dos Homens
out 22@20:00 – 21:00
 
23
Santa Missa 09:00
Santa Missa @Igreja do Patrocínio
out 23@09:00 – 10:00
 
Santa Missa 12:00
Santa Missa @Igreja do Patrocínio
out 23@12:00 – 13:00
 
Santa Missa 15:00
Santa Missa @Igreja do Patrocínio
out 23@15:00 – 16:00
 
Ofício Divino das Comunidades 17:20
Santa Missa 18:00
Santa Missa @Igreja de São Benedito
out 23@18:00 – 19:15
 
24
Santa Missa 09:00
Santa Missa @Igreja do Patrocínio
out 24@09:00 – 10:00
 
Santa Missa 12:00
Santa Missa @Igreja do Patrocínio
out 24@12:00 – 13:00
 
Santa Missa 15:00
Santa Missa @Igreja do Patrocínio
out 24@15:00 – 16:00
 
CCNA 16:30
CCNA
out 24@16:30 – 21:00
CCNA
 
Ofício Divino das Comunidades 17:20
Santa Missa 18:00
Santa Missa @Igreja de São Benedito
out 24@18:00 – 19:15
 
Batismo 19:30
Batismo
out 24@19:30 – 21:00
 
25
Santa Missa 09:00
Santa Missa @Igreja do Patrocínio
out 25@09:00 – 10:00
 
Santa Missa 12:00
Santa Missa @Igreja do Patrocínio
out 25@12:00 – 13:00
 
Santa Missa 15:00
Santa Missa @Igreja do Patrocínio
out 25@15:00 – 16:00
 
CCNA 16:30
CCNA
out 25@16:30 – 21:00
CCNA
 
Ofício Divino das Comunidades 17:20
Santa Missa 18:00
Santa Missa @Igreja de São Benedito
out 25@18:00 – 19:15
 
ECC 19:00
ECC
out 25@19:00 – 21:30
ECC
Noite de Formação
Meditação Cristã 19:10
Meditação Cristã
out 25@19:10 – 20:10
 
Coroinhas 19:30
Coroinhas
out 25@19:30 – 21:00
 
26
Santa Missa 09:00
Santa Missa @Igreja do Patrocínio
out 26@09:00 – 10:00
 
Past. da Pessoa Idosa 09:30
Santa Missa 12:00
Santa Missa @Igreja do Patrocínio
out 26@12:00 – 13:00
 
Santa Missa 15:00
Santa Missa @Igreja do Patrocínio
out 26@15:00 – 16:00
 
Ofício Divino das Comunidades 17:20
Santa Missa 18:00
Santa Missa @Igreja de São Benedito
out 26@18:00 – 19:15
 
27
Catequese Infantil 09:00
Catequese Infantil
out 27@09:00 – 10:30
 
Santa Missa 09:00
Santa Missa @Igreja do Patrocínio
out 27@09:00 – 10:00
 
Santa Missa 12:00
Santa Missa @Igreja do Patrocínio
out 27@12:00 – 13:00
 
ALLS 14:00
ALLS
out 27@14:00 – 17:00
 
Crisma Jovens 14:00
Crisma Jovens
out 27@14:00 – 17:00
 
CCNA 14:30
CCNA
out 27@14:30 – 17:30
CCNA
 
Santa Missa 15:00
Santa Missa @Igreja de São Benedito
out 27@15:00 – 16:00
Santa Missa @ Igreja de São Benedito
Missa da Divina Misericórdia e Unção dos Enfermos
Past. Juvenil 16:30
Past. Juvenil
out 27@16:30 – 17:40
 
Ofício Divino das Comunidades 17:20
Santa Missa 18:00
Santa Missa @Igreja de São Benedito
out 27@18:00 – 19:15
 
29
Santa Missa 09:00
Santa Missa @Igreja do Patrocínio
out 29@09:00 – 10:00
 
Santa Missa 12:00
Santa Missa @Igreja do Patrocínio
out 29@12:00 – 13:00
 
Santa Missa 15:00
Santa Missa @Igreja do Patrocínio
out 29@15:00 – 16:00
 
Legião de Maria 16:00
Legião de Maria
out 29@16:00 – 17:30
 
Ofício Divino das Comunidades 17:20
Santa Missa 18:00
Santa Missa @Igreja de São Benedito
out 29@18:00 – 19:15
 
Terço dos Homens 20:00
Terço dos Homens
out 29@20:00 – 21:00
 
30
Santa Missa 09:00
Santa Missa @Igreja do Patrocínio
out 30@09:00 – 10:00
 
Santa Missa 12:00
Santa Missa @Igreja do Patrocínio
out 30@12:00 – 13:00
 
Santa Missa 15:00
Santa Missa @Igreja do Patrocínio
out 30@15:00 – 16:00
 
Ofício Divino das Comunidades 17:20
Santa Missa 18:00
Santa Missa @Igreja de São Benedito
out 30@18:00 – 19:15
 
31
Santa Missa 09:00
Santa Missa @Igreja do Patrocínio
out 31@09:00 – 10:00
 
Santa Missa 12:00
Santa Missa @Igreja do Patrocínio
out 31@12:00 – 13:00
 
Santa Missa 15:00
Santa Missa @Igreja do Patrocínio
out 31@15:00 – 16:00
 
CCNA 16:30
CCNA
out 31@16:30 – 21:00
CCNA
 
Ofício Divino das Comunidades 17:20
Santa Missa 18:00
Santa Missa @Igreja de São Benedito
out 31@18:00 – 19:15
 
Past. Familiar 19:30
Past. Familiar
out 31@19:30 – 21:30