AGENDA PAROQUIAL

dom seg ter qua qui sex sáb
1
Santa Missa 07:00
Santa Missa @Igreja de São Benedito
set 1@07:00 – 08:00
 
Catequese Infantil 09:00
Catequese Infantil
set 1@09:00 – 10:30
 
Santa Missa 09:00
Santa Missa @Igreja do Patrocínio
set 1@09:00 – 10:00
 
Santa Missa 12:00
Santa Missa @Igreja do Patrocínio
set 1@12:00 – 13:00
 
Crisma Jovens 14:00
Crisma Jovens
set 1@14:00 – 17:00
 
CCNA 14:30
CCNA
set 1@14:30 – 17:30
CCNA
 
Coroinhas 14:30
Coroinhas
set 1@14:30 – 16:30
 
Santa Missa 15:00
Santa Missa @Igreja de São Benedito
set 1@15:00 – 16:00
 
Past. Juvenil 16:30
Past. Juvenil
set 1@16:30 – 17:40
 
Ofício Divino das Comunidades 17:20
Santa Missa 18:00
Santa Missa @Igreja de São Benedito
set 1@18:00 – 19:15
 
Grupo Pão da Vida e P. Familiar 19:30
2
Santa Missa 07:00
Santa Missa @Igreja de São Benedito
set 2@07:00 – 08:00
 
CCNA 08:00
CCNA
set 2@08:00 – 12:00
CCNA
 
CCNA 08:00
CCNA
set 2@08:00 – 10:00
CCNA
 
Encontro de Noivos 08:00
Encontro de Noivos
set 2@08:00 – 17:30
 
Coroinhas 14:30
Coroinhas
set 2@14:30 – 16:30
 
Ofício Divino das Comunidades 17:20
Santa Missa 18:00
Santa Missa @Igreja de São Benedito
set 2@18:00 – 19:15
 
3
Santa Missa 09:00
Santa Missa @Igreja do Patrocínio
set 3@09:00 – 10:00
 
Santa Missa 12:00
Santa Missa @Igreja do Patrocínio
set 3@12:00 – 13:00
 
Santa Missa 15:00
Santa Missa @Igreja do Patrocínio
set 3@15:00 – 16:00
 
Legião de Maria 16:00
Legião de Maria
set 3@16:00 – 17:30
 
Ofício Divino das Comunidades 17:20
Santa Missa 18:00
Santa Missa @Igreja de São Benedito
set 3@18:00 – 19:15
 
Terço dos Homens 20:00
Terço dos Homens
set 3@20:00 – 21:00
 
4
Santa Missa 09:00
Santa Missa @Igreja do Patrocínio
set 4@09:00 – 10:00
 
Santa Missa 12:00
Santa Missa @Igreja do Patrocínio
set 4@12:00 – 13:00
 
Santa Missa 15:00
Santa Missa @Igreja do Patrocínio
set 4@15:00 – 16:00
 
Ofício Divino das Comunidades 17:20
Santa Missa 18:00
Santa Missa @Igreja de São Benedito
set 4@18:00 – 19:15
 
CPP 19:00
CPP
set 4@19:00 – 21:00
Reunião do Conselho Pastoral Paroquial
Crisma Adultos 19:00
Crisma Adultos
set 4@19:00 – 21:00
 
5
Santa Missa 09:00
Santa Missa @Igreja do Patrocínio
set 5@09:00 – 10:00
 
Santa Missa 12:00
Santa Missa @Igreja do Patrocínio
set 5@12:00 – 13:00
 
Past. da Pessoa Idosa 14:00
Past. da Pessoa Idosa
set 5@14:00 – 16:00
 
Santa Missa 15:00
Santa Missa @Igreja do Patrocínio
set 5@15:00 – 16:00
 
CCNA 16:30
CCNA
set 5@16:30 – 21:00
CCNA
 
Ofício Divino das Comunidades 17:20
Santa Missa 18:00
Santa Missa @Igreja de São Benedito
set 5@18:00 – 19:15
 
Batismo 19:30
Batismo
set 5@19:30 – 21:00
 
Past. Familiar 19:30
Past. Familiar
set 5@19:30 – 21:30
 
Past. Familiar 19:30
Past. Familiar
set 5@19:30 – 21:30
 
6
Santa Missa 09:00
Santa Missa @Igreja do Patrocínio
set 6@09:00 – 10:00
 
Santa Missa 12:00
Santa Missa @Igreja do Patrocínio
set 6@12:00 – 13:00
 
Santa Missa 15:00
Santa Missa @Igreja do Patrocínio
set 6@15:00 – 16:00
 
CCNA 16:30
CCNA
set 6@16:30 – 21:00
CCNA
 
Ofício Divino das Comunidades 17:20
Santa Missa 18:00
Santa Missa @Igreja de São Benedito
set 6@18:00 – 19:15
 
ECC 19:00
ECC
set 6@19:00 – 21:30
ECC
Reunião com Coordenadores de Círculos de Estudo
Meditação Cristã 19:10
Meditação Cristã
set 6@19:10 – 20:10
 
7
Independência do Brasil
Santa Missa 09:00
Santa Missa @Igreja do Patrocínio
set 7@09:00 – 10:00
 
Santa Missa 12:00
Santa Missa @Igreja do Patrocínio
set 7@12:00 – 13:00
 
Santa Missa 15:00
Santa Missa @Igreja do Patrocínio
set 7@15:00 – 16:00
 
Ofício Divino das Comunidades 17:20
Santa Missa 18:00
Santa Missa @Igreja de São Benedito
set 7@18:00 – 19:15
 
8
Catequese Infantil 09:00
Catequese Infantil
set 8@09:00 – 10:30
 
Santa Missa 09:00
Santa Missa @Igreja do Patrocínio
set 8@09:00 – 10:00
 
Santa Missa 12:00
Santa Missa @Igreja do Patrocínio
set 8@12:00 – 13:00
 
CCNA 14:30
CCNA
set 8@14:30 – 17:30
CCNA
 
MESC 15:00
MESC
set 8@15:00 – 16:00
 
MESC 16:00
MESC
set 8@16:00 – 17:00
 
Ofício Divino das Comunidades 17:20
Santa Missa 18:00
Santa Missa @Igreja de São Benedito
set 8@18:00 – 19:15
 
9
Santa Missa 07:00
Santa Missa @Igreja de São Benedito
set 9@07:00 – 08:00
 
Coroinhas 14:30
Coroinhas
set 9@14:30 – 16:30
 
Ofício Divino das Comunidades 17:20
Santa Missa 18:00
Santa Missa @Igreja de São Benedito
set 9@18:00 – 19:15
 
10
Santa Missa 09:00
Santa Missa @Igreja do Patrocínio
set 10@09:00 – 10:00
 
Santa Missa 12:00
Santa Missa @Igreja do Patrocínio
set 10@12:00 – 13:00
 
Santa Missa 15:00
Santa Missa @Igreja do Patrocínio
set 10@15:00 – 16:00
 
Legião de Maria 16:00
Legião de Maria
set 10@16:00 – 17:30
 
Ofício Divino das Comunidades 17:20
Santa Missa 18:00
Santa Missa @Igreja de São Benedito
set 10@18:00 – 19:15
 
Terço dos Homens 20:00
Terço dos Homens
set 10@20:00 – 21:00
 
11
Santa Missa 09:00
Santa Missa @Igreja do Patrocínio
set 11@09:00 – 10:00
 
Santa Missa 12:00
Santa Missa @Igreja do Patrocínio
set 11@12:00 – 13:00
 
Santa Missa 15:00
Santa Missa @Igreja do Patrocínio
set 11@15:00 – 16:00
 
Ofício Divino das Comunidades 17:20
Santa Missa 18:00
Santa Missa @Igreja de São Benedito
set 11@18:00 – 19:15
 
Noite de Espiritualidade 19:45
Noite de Espiritualidade
set 11@19:45 – 21:00
 
12
Santa Missa 09:00
Santa Missa @Igreja do Patrocínio
set 12@09:00 – 10:00
 
Santa Missa 12:00
Santa Missa @Igreja do Patrocínio
set 12@12:00 – 13:00
 
Santa Missa 15:00
Santa Missa @Igreja do Patrocínio
set 12@15:00 – 16:00
 
CCNA 16:30
CCNA
set 12@16:30 – 21:00
CCNA
 
Ofício Divino das Comunidades 17:20
Santa Missa 18:00
Santa Missa @Igreja de São Benedito
set 12@18:00 – 19:15
 
Batismo 19:30
Batismo
set 12@19:30 – 21:00
 
13
Santa Missa 09:00
Santa Missa @Igreja do Patrocínio
set 13@09:00 – 10:00
 
Santa Missa 12:00
Santa Missa @Igreja do Patrocínio
set 13@12:00 – 13:00
 
Santa Missa 15:00
Santa Missa @Igreja do Patrocínio
set 13@15:00 – 16:00
 
CCNA 16:30
CCNA
set 13@16:30 – 21:00
CCNA
 
Ofício Divino das Comunidades 17:20
Santa Missa 18:00
Santa Missa @Igreja de São Benedito
set 13@18:00 – 19:15
 
Meditação Cristã 19:10
Meditação Cristã
set 13@19:10 – 20:10
 
Coroinhas 19:30
Coroinhas
set 13@19:30 – 21:00
 
16
Dom Aldo
Dom Aldo
set 16 dia inteiro
Aniversário de Nascimento
Santa Missa 07:00
Santa Missa @Igreja de São Benedito
set 16@07:00 – 08:00
 
Retiro MESC 08:00
Retiro MESC
set 16@08:00 – 15:00
 
Ofício Divino das Comunidades 17:20
Santa Missa 18:00
Santa Missa @Igreja de São Benedito
set 16@18:00 – 19:15
 
17
Santa Missa 09:00
Santa Missa @Igreja do Patrocínio
set 17@09:00 – 10:00
 
Santa Missa 12:00
Santa Missa @Igreja do Patrocínio
set 17@12:00 – 13:00
 
Santa Missa 15:00
Santa Missa @Igreja do Patrocínio
set 17@15:00 – 16:00
 
Legião de Maria 16:00
Legião de Maria
set 17@16:00 – 17:30
 
Ofício Divino das Comunidades 17:20
Santa Missa 18:00
Santa Missa @Igreja de São Benedito
set 17@18:00 – 19:15
 
Terço dos Homens 20:00
Terço dos Homens
set 17@20:00 – 21:00
 
18
Santa Missa 09:00
Santa Missa @Igreja do Patrocínio
set 18@09:00 – 10:00
 
Santa Missa 12:00
Santa Missa @Igreja do Patrocínio
set 18@12:00 – 13:00
 
Past. da Pessoa Idosa 14:30
Past. da Pessoa Idosa
set 18@14:30 – 16:00
 
Santa Missa 15:00
Santa Missa @Igreja do Patrocínio
set 18@15:00 – 16:00
 
Ofício Divino das Comunidades 17:20
Santa Missa 18:00
Santa Missa @Igreja de São Benedito
set 18@18:00 – 19:15
 
Crisma Adultos 19:00
Crisma Adultos
set 18@19:00 – 21:00
 
19
Santa Missa 09:00
Santa Missa @Igreja do Patrocínio
set 19@09:00 – 10:00
 
Santa Missa 12:00
Santa Missa @Igreja do Patrocínio
set 19@12:00 – 13:00
 
Santa Missa 15:00
Santa Missa @Igreja do Patrocínio
set 19@15:00 – 16:00
 
CCNA 16:30
CCNA
set 19@16:30 – 21:00
CCNA
 
Ofício Divino das Comunidades 17:20
Santa Missa 18:00
Santa Missa @Igreja de São Benedito
set 19@18:00 – 19:15
 
Batismo 19:30
Batismo
set 19@19:30 – 21:00
 
Past. Familiar 19:30
Past. Familiar
set 19@19:30 – 21:30
 
Past. Familiar 19:30
Past. Familiar
set 19@19:30 – 21:30
 
20
Santa Missa 09:00
Santa Missa @Igreja do Patrocínio
set 20@09:00 – 10:00
 
Santa Missa 12:00
Santa Missa @Igreja do Patrocínio
set 20@12:00 – 13:00
 
Santa Missa 15:00
Santa Missa @Igreja do Patrocínio
set 20@15:00 – 16:00
 
CCNA 16:30
CCNA
set 20@16:30 – 21:00
CCNA
 
Ofício Divino das Comunidades 17:20
Santa Missa 18:00
Santa Missa @Igreja de São Benedito
set 20@18:00 – 19:15
 
ECC 19:00
ECC
set 20@19:00 – 21:30
ECC
Noite de Formação
Meditação Cristã 19:10
Meditação Cristã
set 20@19:10 – 20:10
 
21
Santa Missa 09:00
Santa Missa @Igreja do Patrocínio
set 21@09:00 – 10:00
 
Past. da Pessoa Idosa 09:30
Santa Missa 12:00
Santa Missa @Igreja do Patrocínio
set 21@12:00 – 13:00
 
Santa Missa 15:00
Santa Missa @Igreja do Patrocínio
set 21@15:00 – 16:00
 
Ofício Divino das Comunidades 17:20
Santa Missa 18:00
Santa Missa @Igreja de São Benedito
set 21@18:00 – 19:15
 
22
Catequese Infantil 09:00
Catequese Infantil
set 22@09:00 – 10:30
 
Santa Missa 09:00
Santa Missa @Igreja do Patrocínio
set 22@09:00 – 10:00
 
Santa Missa 12:00
Santa Missa @Igreja do Patrocínio
set 22@12:00 – 13:00
 
ALLS 14:00
ALLS
set 22@14:00 – 17:00
 
Crisma Jovens 14:00
Crisma Jovens
set 22@14:00 – 17:00
 
CCNA 14:30
CCNA
set 22@14:30 – 17:30
CCNA
 
Past. Juvenil 16:30
Past. Juvenil
set 22@16:30 – 17:40
 
Ofício Divino das Comunidades 17:20
Santa Missa 18:00
Santa Missa @Igreja de São Benedito
set 22@18:00 – 19:15
 
24
Santa Missa 09:00
Santa Missa @Igreja do Patrocínio
set 24@09:00 – 10:00
 
Santa Missa 12:00
Santa Missa @Igreja do Patrocínio
set 24@12:00 – 13:00
 
Santa Missa 15:00
Santa Missa @Igreja do Patrocínio
set 24@15:00 – 16:00
 
Legião de Maria 16:00
Legião de Maria
set 24@16:00 – 17:30
 
Ofício Divino das Comunidades 17:20
Santa Missa 18:00
Santa Missa @Igreja de São Benedito
set 24@18:00 – 19:15
 
Terço dos Homens 20:00
Terço dos Homens
set 24@20:00 – 21:00
 
25
Santa Missa 09:00
Santa Missa @Igreja do Patrocínio
set 25@09:00 – 10:00
 
Santa Missa 12:00
Santa Missa @Igreja do Patrocínio
set 25@12:00 – 13:00
 
Santa Missa 15:00
Santa Missa @Igreja do Patrocínio
set 25@15:00 – 16:00
 
Ofício Divino das Comunidades 17:20
Santa Missa 18:00
Santa Missa @Igreja de São Benedito
set 25@18:00 – 19:15
 
26
Santa Missa 09:00
Santa Missa @Igreja do Patrocínio
set 26@09:00 – 10:00
 
Santa Missa 12:00
Santa Missa @Igreja do Patrocínio
set 26@12:00 – 13:00
 
Santa Missa 15:00
Santa Missa @Igreja do Patrocínio
set 26@15:00 – 16:00
 
CCNA 16:30
CCNA
set 26@16:30 – 21:00
CCNA
 
Ofício Divino das Comunidades 17:20
Santa Missa 18:00
Santa Missa @Igreja de São Benedito
set 26@18:00 – 19:15
 
Batismo 19:30
Batismo
set 26@19:30 – 21:00
 
27
Santa Missa 09:00
Santa Missa @Igreja do Patrocínio
set 27@09:00 – 10:00
 
Santa Missa 12:00
Santa Missa @Igreja do Patrocínio
set 27@12:00 – 13:00
 
Santa Missa 15:00
Santa Missa @Igreja do Patrocínio
set 27@15:00 – 16:00
 
CCNA 16:30
CCNA
set 27@16:30 – 21:00
CCNA
 
Ofício Divino das Comunidades 17:20
Santa Missa 18:00
Santa Missa @Igreja de São Benedito
set 27@18:00 – 19:15
 
Meditação Cristã 19:10
Meditação Cristã
set 27@19:10 – 20:10
 
Coroinhas 19:30
Coroinhas
set 27@19:30 – 21:00
 
28
Santa Missa 09:00
Santa Missa @Igreja do Patrocínio
set 28@09:00 – 10:00
 
Past. da Pessoa Idosa 09:30
Santa Missa 12:00
Santa Missa @Igreja do Patrocínio
set 28@12:00 – 13:00
 
Santa Missa 15:00
Santa Missa @Igreja do Patrocínio
set 28@15:00 – 16:00
 
Ofício Divino das Comunidades 17:20
Santa Missa 18:00
Santa Missa @Igreja de São Benedito
set 28@18:00 – 19:15
 
29
Catequese Infantil 09:00
Catequese Infantil
set 29@09:00 – 10:30
 
Santa Missa 09:00
Santa Missa @Igreja do Patrocínio
set 29@09:00 – 10:00
 
Santa Missa 12:00
Santa Missa @Igreja do Patrocínio
set 29@12:00 – 13:00
 
CCNA 14:30
CCNA
set 29@14:30 – 17:30
CCNA
 
Santa Missa 15:00
Santa Missa @Igreja de São Benedito
set 29@15:00 – 16:00
Santa Missa @ Igreja de São Benedito
Missa da Divina Misericórdia e Unção dos Enfermos
Ofício Divino das Comunidades 17:20
Santa Missa 18:00
Santa Missa @Igreja de São Benedito
set 29@18:00 – 19:15
 
30
Santa Missa 07:00
Santa Missa @Igreja de São Benedito
set 30@07:00 – 08:00
 
Retiro Anual Paroquial 08:00
Retiro Anual Paroquial
set 30@08:00 – 12:00
Projeto Eucaristizai
Ofício Divino das Comunidades 17:20
Santa Missa 18:00
Santa Missa @Igreja de São Benedito
set 30@18:00 – 19:15